вт, 19 март
12:13
+10 °С, облачно

1,5 км новой автодороги построят в Ставрополе

13 апреля 2021, 14:06Общество
Фото:

В этом году город Ставрополь получил субсидию из дорожного фонда края на строительство новой автодороги по улице Ивана Щипакина. Работы пройдут от проспекта Российского.

Проектом предусмотрено строительство участка автодороги протяженностью более 1,5 км с устройством двух проезжих частей и обеспечением движения по трем полосам в каждую сторону.
Данная дорога станет подъездной к объектам социальной инфраструктуры, позволит увеличить пропускную способность автодорог Юго-западного района города Ставрополя и снизить количество транспортных заторов.
-Ставрополь – быстро растущий и развивающийся город. Занимает основополагающее место в социально-экономическом развитии всего региона. Ежегодно здесь увеличиваются темпы застройки и количество транспортных средств. Поэтому нам необходимо увеличивать протяженность и повышать пропускную способность местных автодорог, - подчеркнул и.о. министра Евгений Штепа.
Отметим, Губернатор края уделяет большое внимание состоянию муниципальных автодорог. Ежегодно в рамках исполнения поручения главы региона на ремонт автодорог в муниципальных образованиях выделяются значительные средства из краевого дорожного фонда.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая