чт, 28 март
15:37
+13 °С, ясно

1 июня - Международный день защиты детей

Новость

1 июня 2016, 16:39

Сегодня в нашей стране много делается для детей. Вот и завтра маленьких апанасенковцев ждёт множество разнообразных и увлекательных мероприятий, подготовленных взрослыми. Не остались в стороне и люди в погонах, призванные стоять на страже правопорядка.

По инициативе общественного совета, созданного при отделе МВД России по Апанасенковскому району, и благодаря помощи полицейских в преддверии Международного дня защиты детей восемь дивенских семей, где проживают маленькие дети, получили сладкие подарки. Благотворительная акция «Сладкий подарок» стала уже традиционной, и многие дети с нетерпением ждут, когда же к ним в гости приедут полицейские и вместе с представителями общественного совета вручат подарки к чаю. А мамы и бабушки встречают их с улыбкой и словами благодарности.
В конце мая 2016 года, когда в святой обители с программой, посвящённой празднику Светлой Пасхи, выступали активисты Центра детского творчества, сладости из рук благочинного Дивенского округа настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы члена общественного совета при отделе МВД России по Апанасенковскому району протоиерея Георгия Чекрыгина получили и ребята из детского дома № 6 села Дивного. Воспитанники этого учреждения являются подшефными полицейских, и встречи с ними давно уже стали регулярными.
Хочется надеяться, что сладости, привезённые дивенским ребятишкам инспектором группы по делам несовершеннолетних полиции Александром Харченко и председателем общественного совета Татьяной Томашевой, станут для них небольшим подарком к Международному дню защиты детей.
Тамара БИРЮКОВА.
Фото их архива редакции газеты.