пт, 19 апр.
12:20
+19 °С, ясно

17 февраля – День спонтанного проявления доброты

Новость

16 февраля 2016, 13:46

Завтра весь мир, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений будет отмечать День спонтанного проявления доброты. В России эта дата пока ещё мало известна, и чтобы восполнить этот пробел, в дербетовской сельской библиотеке для юных читателей прошёл познавательный час «Добрые дела живут века!».

В начале мероприятия, чтобы получше узнать тему разговора, детям предложили разгадать кроссворд, где ключевым являлось слово «добро». Вот и наша встреча с ребятами целиком посвящалась этому замечательному человеческому качеству и добрым делам на примере сказок. А еще каждый участник вспомнил о том, какие хорошие поступки он совершал.
Дети поддержали призыв о том, что творить добро во всех его проявлениях нужно стараться всегда, а не только в какой-то отдельный день. Может быть, это понравится и даже войдет в привычку, и тогда наш мир станет чуточку лучше!
Людмила СКРИПКА, заведующая библиотекой, с. Малая Джалга.
Фото автора.
Юные читатели дербетовской сельской библиотеки Полина Орехова и Елизавета Ульянова демонстрируют кроссворд, посвященный доброте, который они составили вместе со сверстниками.