чт, 28 март
11:55
+9 °С, ясно

239 мастер-классов по ПДД для детей провели на Ставрополье

14 сентября 2021, 15:32Общество
Фото:

Занятия по правилам поведения на дороге в Ставропольском крае посетили более шести тысяч детей от 5 до 16 лет за первое полугодие 2021 года. Новые знания закрепляют и на практике при помощи мобильной «Лаборатории безопасности».

Мобильный автогородок действует на Ставрополье второй год, сообщили в региональном правительстве. Только за первое полугодие 2021 года «Лаборатория безопасности» совершила 93 поездки в шесть округов края — педагоги и сотрудники Госавтоинспекции провели 239 занятий.
В 2021-2022 годах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» регионального проекта «Безопасность дорожного движения» выезды запланированы в школы Кочубеевского, Андроповского, Александровского, Новоселицкого, Благодарненского, Апанасенковского и Арзгирского округов.
«В текущем году из краевого бюджета выделены средства на приобретение ещё одной аналогичной лаборатории, которая будет работать в районе Кавказских Минеральных Вод с января 2022 года», — рассказала начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования детей министерства образования Ставропольского края Ольга Морозова.
Авторы:Елизавета Крыпаева