чт, 28 март
21:56
+8 °С, ясно

Акция для будущих читателей

Новость

15 декабря 2015, 14:50

В рамках льготной декады Ипатовский почтамт и редакция газеты «Приманычские степи» провели на центральном рынке села Дивного традиционный День подписчика.

К субботней акции подключились и сотрудники краевого еженедельника «Ставропольские ведомости», которые также агитировали всех желающих оформить по сниженной цене подписной абонемент на своё издание. Как всегда, представители почты и СМИ награждали подписчиков разнообразными призами. На выбор предлагались кухонные принадлежности, фартуки, графины, кружки, новогодние гирлянды…
Впрочем, для многих наших клиентов это обстоятельство было приятным, но отнюдь не определяющим в их решении получать районку в следующем году.
Так, дивенец Александр Иванович Коваленко признался, что вся его жизнь связана с «Приманычскими степями». Когда-то он частенько и сам являлся героем публикаций, поскольку работал старшим чабаном в колхозе «Маныч» и СПК «Дружба» и был в передовиках. Говорит, это память на всю жизнь:
- Сейчас я – на пенсии, но газету продолжаю выписывать. Без неё никак нельзя! Там – все новости, указы, интересные рассказы о людях, прошедших мероприятиях. У меня с супругой – Раисой Павловной – три уже взрослых дочери. Живут в разных городах, но когда приезжают к нам в гости, обязательно читают «Приманычские степи». Им интересно, ведь они выросли на этой земле.
В тот выходной на рынке было немноголюдно, что сказалось и на результатах подписки – в общей сложности апанасенковцы выписали 59 газет и журналов, в том числе 52 – «Приманычских степей». Но, как говорится, это лучше, чем ничего.
Как всегда большая поддержка была оказана директором рынка Л.П. Орлянской, предоставившей место для проведения мероприятия и обеспечившей его голосовую рекламу, а также любезно предложившей «кипяточку», очень пришедшемуся кстати в холодную погоду. Горячим чаем с конфетами угостила газетчиков и почтовиков индивидуальный предприниматель Н.И. Братишко, за что ей – отдельная благодарность.
Евгений РОГОВ.
Фото автора.