чт, 28 март
20:30
+8 °С, ясно

Алмаз Групп: июньские объемы выпуска удобрений не отразятся на суммарных годовых показателях

Новость

16 июля 2020, 16:44

В июле 2020 года на производственных мощностях Алмаз Групп (деловой партнер ОАО «Гидрометаллургический завод», город Лермонтов) был проведен остановочный ремонт зданий, сооружений, а также производственного оборудования после того как указанное имущество было выкуплено на торгах в рамках процедуры банкротства ООО «Интермикс Мет».

Ремонтные работы проводились в течении пяти дней, в связи с чем по итогам месяца производство таких видов удобрений, как моноаммонийфосфат, монокалийфосфат сократилось на 40%, аммофоса и сульфаммофоса - на 10%. 
Однако, капитальный ремонт не затронул цех производства диаммонийфосфата – выпуск объёмов данного удобрения продолжает демонстрировать стабильный рост. За первое полугодие 2020 года произведено более 3 667 тонн диаммонийфосфата, что в два раза превосходит прошлогодний показатель за аналогичный период. 
«Мы осознано остановили производство для проведения капитального ремонта, несмотря на ожидаемое сокращение объемов выпускаемой нами продукции, - комментирует показатели Вячеслав Байкалов, генеральный директор Алмаз Удобрения (компания входит в Алмаз Групп). – Азотные и калийные удобрения наиболее востребованы в апреле и в начале июня, поэтому спрос на них увеличивается в марте и мае. Обеспечив российских и зарубежных аграриев необходимым количеством агрохимии, мы занялись восстановлением проектных мощностей нашего предприятия, что позволит выпускать ежегодно 18 000 тонн монокалийфосфата, 50 000 тонн моноаммонийфосфата и 26 000 тонн диаммонийфосфата. Благодаря проведенным ремонтным работам в среднем объем выпускаемой продукции увеличится на 20%».
Справка: Алмаз Групп – высокотехнологичный производственно-научный химический холдинг, специализирующийся на производстве водорастворимых и гранулированных удобрений, кормовых добавок, а также химической продукции для использования в различных областях промышленности, преобразуемых из высокочистых продуктов фосфорной кислоты, простых и комплексных неорганических солей.
Партнер Алмаз Групп - ОАО «ГМЗ» г. Лермонтова более 50 лет занимается выпуском высокоэффективных минеральных удобрений фосфатной группы, которые можно использовать не только для повышения плодородия почв, но и при производстве пищевых добавок.
Партнер Алмаз Групп – ООО «Интермикс Мет» - производственная компания, входит в одну группу с ОАО «ГМЗ», обладающая производственными активами в г. Лермонтове. В настоящее время признана банкротом и находится в стадии конкурсного производства.
Партнер Алмаз Групп – ЗАО «Южная энергетическая компания» (ЗАО «ЮЭК»), – основной поставщик электроэнергии и единственный поставщик тепла для населения и предприятий города Лермонтов. Кроме того, ЗАО «ЮЭК» обеспечивает электро- и теплоэнергией ОАО «ГМЗ».
ООО «Кашемир Капитал» – эксклюзивный торговый дом ОАО «ГМЗ» г. Лермонтов и Алмаз Удобрения. Более 80% готовой продукции поставляется на экспорт, география продаж – весь мир. Отгрузки производятся всеми видами транспорта (морским, автотранспортом и железнодорожным). Информация и фото: минпром СК
Авторы:Иван Ставропольский