пт, 19 апр.
21:40
+13 °С, облачно

Автоледи, перевозившую пассажиров, сидящих на окнах авто привлекли к ответственности

11 апреля 2021, 18:19Общество
Фото:

На днях в социальных сетях опубликована видеозапись, на которой запечатлен автомобиль, движущийся по проспекту Кулакова с нарушением правил перевозки пассажиров: две девушки сели на открытые окна иномарки, не боясь выпасть и получить травмы.

Видеороликом заинтересовались сотрудники Госавтоинспекции и установили личность владельца машины.
Водителем оказалась 38-летняя жительница Грачевского района. Женщину, допустившую нарушение правил движения пригласили к командиру отдельного батальона ДПС ГИБДД города Ставрополя Петру Захарову для проведения беседы и составления административного материала.
Автоледи в свое оправдание пояснила, что не заметила в пути движения, как ее пассажирки с заднего сидения сели на окна. Гражданке продемонстрировали видео, заснятое очевидцами и разъяснили какие травмы могут получить граждане в подобных случаях при ДТП. Также гражданке напомнили об ответственности, которую несет водитель за своих пассажиров.
В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.6 КоАП РФ (перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности), штрафные санкции составляют одну тысячу рублей.
УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ
Авторы:Ольга Винницкая