чт, 28 март
22:22
+5 °С, ясно

Благодаря госпрограмме в Ставропольском крае открылся ещё один детсад

11 сентября 2021, 18:36Общество
Фото:

В рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в станице Ессентукской Предгорного муниципального округа состоялось открытие нового детского сада на 160 мест.

В новом детском дошкольном учреждении предусмотрены игровые комнаты, бассейн, спортивный и музыкальные залы, кабинеты психологической разгрузки. По последнему слову техники оборудованы пищеблок и площадки для прогулок. Сад получил название «Остров детства». Половина из 8 групп рассчитана на детей ясельного возраста. К концу сентября планируется полностью укомплектовать штат и набрать группы.
- Открытие объекта дошкольного образования считаем стратегически важным событием. Это позволяет уменьшить очередность в детские сады, а также активно развиваться и получать новые знания и умения юным жителям Предгорья. На строительство данного объекта было выделено 254,4 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Привлекаемые внебюджетные средства составили 3,1 млн. рублей, - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Предгорного округа Сергей Горбань.
Работа по реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Предгорном округе продолжается. Поданы заявки на участие в конкурсном отборе на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на 500 человек и заявка на реконструкцию участка дороги в поселке Подкумок до тепличного комплекса ООО «Весна».
- В текущем году в рамках реализации мероприятий госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на Ставрополье предусмотрено 559 млн рублей. На эти средства намечено строительство и ремонт 31-го объекта. Запланирована реализация мероприятий по улучшению жилищных условий, благоустройству территорий, водоснабжения и инженерных коммуникаций, а также реализация ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий», - отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Олег Юрченко.
Информация, фото: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая