вт, 19 март
12:12
+10 °С, облачно

Более 320 миллионов рублей направили на ремонт автодорог в Минераловодском округе

Новость

20 апреля 2021, 13:58

В рамках региональной государственной программы «Развитие транспортной системы» Минераловодский округ получил более 320 млн рублей на ремонт местных автодорог. Эти средства позволят привести в нормативное состояние участки по семи улицам в трех населенных пунктах и завершить работы на путепроводе.

Ремонт будет проходить по улицам Интернациональная, Гражданская, Маяковского, Железноводская и Пятигорская в городе Минеральные воды, а также по улице Гагарина в с.Долина и по улице 60 лет Октября в
с. Ульяновка.В общей сложности обновят почти 8 км полотна.
Эти дороги имеют высокую значимость, поскольку являются подъездными к важным социальным объектам. Здесь высокая интенсивность движения, а между тем большинство из них не ремонтировались более 50 лет и износ дорожного полотна превышает 80%.Конечно же, такая ситуация повышает вероятность возникновения ДТП и не обеспечивает безопасное передвижение для пешеходов и автомобилистов.
После завершения работ объекты будут соответствовать нормативным требованиям, повысится инженерно-техническое состояние улично-дорожной сети всего округа и уровень безопасности дорожного движения.
- К работам по ремонту дорожного полотна на территории всего края приступят после завершения работ по ямочному ремонту. Губернатор края поручил вести их в строгом соответствии с нормативами и с учётом погоды. К сожалению, пока дождливая погода не позволяет дорожным службам вплотную приступить к ремонту, но могу уверить, что работы на всех наших объектах будут завершены до конца дорожного сезона, - рассказал и.о. министра Евгений Штепа.
Информация: Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая