вт, 16 апр.
10:00
+17 °С, ясно

Большая победа юного земляка

Новость

26 апреля 2016, 12:00

Выпускник айгурской средней общеобразовательной школы № 5 Евгений Фомин сделал в своей учёбе замечательный заключительный аккорд, став призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, проходившей в городе Ульяновске.

И это, отнюдь, не случайный успех. Как отмечают учителя Евгения, он на протяжении уже нескольких лет является примером для всех учащихся школы: бессменный капитан команды юнармейцев, которая в 2015 году стала победительницей краевого финала игры «Зарница», лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и просто замечательный парень с твёрдыми принципами, умеющий ставить перед собой цели и добиваться их. 
Безусловно, немаловажную роль в успехах нашего юного земляка сыграло то обстоятельство, что его главным наставником является учитель физической культуры Александр Ткачёв. Про него коллеги говорят, что он всегда работает «с огоньком», отдавая всего себя выбранному делу. Педагогическое мастерство Александра Владимировича невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Одним словом, Учитель с большой буквы… 
По окончании школы Женя, всё взвесив и обдумав, хочет стать военным офицером, защитником нашей Родины. Педагоги не скрывают гордости, что такой ученик учится в их школе, и уверены, что этот парень добьётся больших успехов!
Евгений РОГОВ.
Фото из архива школы.
Выпускник айгурской школы Евгений Фомин – призёр Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.