чт, 28 март
13:32
+12 °С, ясно

Будущее - за РДШ!

Новость

14 марта 2017, 12:13

Недавно на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» состоялся Первый форум опорных и пилотных школ Российского движения школьников (РДШ) в Ставропольском крае. На одной площадке собралось около 100 представителей из 16 ообщеобразовательных учреждений региона, в том числе делегация манычской школы № 8 в составе Марии Марюхиной, Ольги Исаевой, автора этих строк и нашего руководителя - старшей вожатой Т.Н. Юшкевич.

Форум стал поистине неординарным событием, где мы ознакомились со всеми направлениями деятельности школьных организаций, прошли образовательные курсы, приняли участие в брифинге с заместителями директора Российского детско-юношеского центра Дмитрием Покровским и Дмитрием Поцелуевым. Общение получилось лёгким и интересным. Гости отвечали на все наши, порой, каверзные вопросы очень весело и непринуждённо, рассказали о своей деятельности в РДШ и о том, как правильно организовать работу детского движения в своей школе.
Особенно интересной и содержательной оказалась образовательная программа, которую провёл председатель регионального отделения РДШ в Ставропольском крае Илья Юрчишин. Она посвящалась структуре Российского движения школьников и мероприятиям, которые оно проводит. Но самой долгожданной стала встреча с добрым и открытым человеком - исполнительным директором Российского движения школьников Алисой Анатольевной Крюковой, рассказавшей о самых актуальных вопросах детской политики и поделившейся секретами успешной деятельности в этом направлении. Мероприятие закончилось ярким выступлением совсем юной, но при этом уже довольно титулованной команды КВН «Пятигорская четвёрка».
В конце второго дня состоялось подведение итогов в форме своеобразной аттестации участников, что позволило проверить качество полученных знаний, а ещё увезти с собой памятные подарки и призы!
В ходе торжественной церемонии всем ребятам и педагогам-кураторам были вручены сертификаты о прохождении образовательной программы.
Для нас такая поездка стала хорошим стимулом к дальнейшей работе. Теперь мы готовы побеждать, совершенствоваться и достигать поставленных целей вместе с РДШ!
Ольга МАЙСТРЕНКО, лидер ученического самоуправления
МКОУ СОШ № 8, с. Манычское.
Фото из архива школы.