пт, 19 апр.
15:16
+19 °С, облачно

Чтобы в селе жилось лучше

Новость

19 июля 2016, 11:42

Депутаты комитета Думы Ставропольского края нынешнего созыва по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой информации Елена Бондаренко и Игорь Андрющенко провели рабочий день в Апанасенковском районе.

В первую очередь парламентарии побывали в социально-культурном центре в селе Дивном, где Елена Бондаренко, которая курирует в крае реализацию проекта «Киноклуб», рассказала о том, что в ближайшее время это учреждение получит субсидию на оснащение кинозала современным оборудованием. 
- Средства выделены Российским Фондом кино при содействии нашего комитета. Скоро и в Дивном появится цифровой кинотеатр, - прокомментировала Елена Бондаренко.
Депутаты ознакомились с деятельностью Центра, оценили, в каком состоянии находятся помещения и кровля здания, на ремонт которой решением комитета из бюджета края выделено более полумиллиона рублей.
Также в ходе поездки парламентарии побывали в Центре детского творчества, познакомились с его воспитанниками, узнали о работе кружков и секций и приняли участие в обсуждении планов ребят, занимающихся спортивным туризмом. 
В разговоре с молодыми людьми Игорь Андрющенко подчеркнул, что сегодня хорошие начинания находят поддержку на всех уровнях, в городах и сёлах создаются условия для всестороннего развития и самореализации молодёжи. Депутат пожелал спортсменам успешного покорения всех намеченных вершин и маршрутов. 
Во время поездки по району Елена Бондаренко и Игорь Андрющенко осмотрели строящийся в Дивном на территории местного стадиона физкультурно-оздоровительный комплекс. На днях возглавляемым Е.В. Бондаренко комитетом Думы принято решение направить на продолжение строительства этого объекта 10 миллионов рублей.
ПРЕСС-СЛУЖБА ДУМЫ СК.
Фото Евгения РОГОВА.