пт, 19 апр.
03:30
+18 °С, ясно

«День приятных сюрпризов» в Апанасенковском районе

Новость

8 июня 2015, 14:52

В государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания населения «Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному Дню защиты детей.

После завтрака наши воспитанники собрались в актовом зале, где их поприветствовала и поздравила директор детского дома Наталья Владимировна Студеникина. А дальше началось самое интересное: развлекать ребят пришли их любимые сказочные персонажи – старуха Шапокляк и весёлая Хохотушка. Они приготовили много разных конкурсов, игр и спортивных эстафет. Победители тут же получали призы из рук руководителя учреждения. Далее вниманию детей был представлен кукольный спектакль по сказке В. Сутеева «Мешок с яблоками», подготовленный сотрудниками дома-интерната.
Яркий праздник продолжился на свежем воздухе. Ребята рисовали мелом на асфальте и красками на листах ватмана, принимали участие в мастер-классе по лепке из солёного теста. Были приглашены и проживающие в отделении реабилитации, созданном при доме-интернате, молодые инвалиды.
А ещё на мероприятии побывал особенный гость – это наш бывший воспитанник Борис Солнышкин. В настоящее время он живёт в городе Элисте, является папой двоих детей, но за семейными делами не забывает тех, кто в своё время подарил ему много тепла и заботы. В течение торжества Боря радовал всех прекрасной игрой на баяне, а благодарные слушатели – как дети, так и взрослые – с удовольствием пели и танцевали.
Какой же детский праздник без сладких угощений? В этот день в меню детей были клубника, лимонад и мороженое. За холодное лакомство благодарим предпринимателя из города Ипатово Виталия Николаевича Сокура. Приезжали ещё одни, не менее важные и любимые гости – сотрудники главного управления министерства по чрезвычайным ситуациям Ставропольского края - начальник управления кадров Вадим Валентинович Захаров и специалист отдела воспитательной работы Оксана Лесная, которые давно уже стали для
нашей ребятни добрыми и верными друзьями. Они подарили мягкие игрушки, цветные карандаши и альбомы для рисования. Но особенно все обрадовались двум столам для занятия песочной терапией. Спасибо сотрудникам краевого МЧС за то, что помогли сбыться детским мечтам! Мы всегда рады как старым, так и новым друзьям!
(Материал предоставлен газетой «Приманычские степи», автор – Ирина Коваленко,воспитатель ГБСУСОН «Дербетовский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»)