вт, 23 апр.
19:13
+18 °С, ясно

Детсадовцы села Дивное поздравили женщин-водителей с 8 марта

Новость

18 марта 2015, 16:52

Воспитанники старшей группы детского сада №9 «Берёзка» в селе Дивное приняли участие в акции, организованной ГИБДД Апанасенковского района к 8 марта, и поздравили женщин-водителей с Международным женским днём.

Как сообщает газета «Приманычские степи», вместе с инспекторами ДПС в этот день на дороги села вышли восемь ребятишек: Александр Ткаченко, Мария Троицкая, Елизавета и Александр Крюк, София Турбина, Олег Рыщенко, Карина Осадчая и Алексей Мизин.
Наравне со стражами порядка дети одели зелёные светоотражающие жилеты, и вышли на пост возле центрального рынка. Помимо женщин-водителей, дошколята также поздравили пассажиров автомобилей и пешеходов. Ребята подходили к машинам, которые остановили инспектора, читали стихи, после чего дарили женщинам цветы и подарки.
Акция была направлена на привлечение участников дорожного движения к проблемам безопасности на дороге. Только за 2014 год на дорогах края жертвами ДТП стали свыше 500 человек, из которых 24 – дети. В 80 процентах случаев автомобили, попавшие в аварии, не были оборудованы специальными креслами, которые могли бы спасти жизнь маленьким пассажирам.
Эта акция стала далеко не первым мероприятием, проводимым отделом ГИБДД Апанасенковского района совместно с местными школами и детсадами. Регулярно проводя встречи с детьми сотрудники дорожной полиции с раннего возраста помогают ребятам лучше разбираться в правилах дорожного движения и осторожнее вести себя на дороге.