пт, 29 март
13:31
+18 °С, ясно

Девять человек пострадали в дорожных авариях на Ставрополье за прошедшие сутки

11 августа 2021, 14:07Общество
Фото:

За прошедшие сутки на Ставрополье произошло восемь ДТП, в которых девять человек получили травмы, в том числе два ребенка.

Так, на автодороге «Минеральные Воды (аэропорт) – Кисловодск», водитель иномарки, двигаясь на месте проведения дорожно-ремонтных работ со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением автомобиля, не справился с управлением и допустил наезд на дорожное ограждение. Автомобиль съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля получили травмы и были доставлены в больницу бригадой скорой медицинской помощи.
В Ессентуках водитель легкового автомобиля при выезде из жилой зоны не уступила дорогу несовершеннолетнему велосипедисту, который двигался по тротуару. В результате ДТП подросток госпитализирован в ЦГБ города с многочисленными травмами.
В Ставрополе водитель иномарки допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка с травмами доставлена в больницу. Водитель автомобиля в текущем году трижды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
По всем фактам ДТП проводится проверка.
Информация: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая