чт, 28 март
22:58
+5 °С, ясно

Дорогу Безопасное-Подлесное на Ставрополье ремонтируют по нацпроекту БКД

12 июня 2021, 21:49Общество
Фото:

В Ставропольском крае на региональной дороге, соединяющей села Безопасное и Подлесное, идут ремонтные работы. Участок, протяженностью более 8 км, был включен в перечень объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Работы здесь по нацпроекту выполнены более чем на 50%. Проведен демонтаж старого покрытия, выполнена замена слабых слоев основания. Завершаются работы по устройству выравнивающего слоя нового покрытия. На отдельных участках дороги выполняется устройство верхнего слоя покрытия проезжей части из асфальтобетонной смеси.
Напомним, в ходе ремонта дорожники используют здесь технологию укладки в асфальтобетонное покрытие полиэфирной георешетки. Ее применение позволит новому асфальтобетонному покрытию выдерживать перепады температур и повышенную динамическую нагрузку за счет ее равномерного распределения. Таким образом, георешетка будет играть роль армирующей прослойки между слоями асфальтобетона, что позволит увеличить межремонтные сроки.
- Модернизация улично-дорожной сети Ставрополья – существенный вклад в развитие экономики региона, улучшение качества жизни наших земляков. И реализация национального проекта, безусловно, помогает нам в этом. В его рамках мы ежегодно ремонтируем сотни километров дорог, применяем новые технологии, а так же устраняем места концентрации ДТП, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, всего в этом году в крае по «дорожному» нацпроекту отремонтируют более 107 км дорожного полотна.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая