чт, 28 март
12:40
+12 °С, ясно

Два участка региональной автодороги отремонтировали в Арзгирском районе

Новость

17 октября 2020, 00:00

В Арзгирском районе завершен ремонт двух участков региональной дороги Левокумское – Николо-Александровское – Петропавловское. Из краевого дорожного фонда на работы выделено более 29 млн рублей.

В ходе ремонта провели демонтаж старого асфальтобетонного покрытия, на месте которого уложили два слоя нового. Это необходимо для большей прочности новой дороги, так как ежедневно здесь проезжает более двух тысяч автомобилей. После этого на свежее покрытие нанесли дорожную разметку.
В общей сложности, на двух участках отремонтировали более 7 км дорожного полотна.
- Нам есть чем гордиться – дороги Ставрополья на сегодняшний день находятся в тройке лидеров среди регионов страны по качеству автодорог. Но останавливаться на достигнутых результатах мы не собираемся. Край постоянно совершенствуется и адаптируется к все более возрастающим транспортным нагрузкам и интенсивности движения. В этом году предполагается привести в нормативное состояние, в общей сложности, 700 км дорожного полотна. В будущем уменьшать количество отремонтированных дорог мы также не планируем, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Напомним, ранее Губернатор Ставрополья подчеркнул, что совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением развития края. 
Информация: миндор СК 
Авторы:Ольга Винницкая