пт, 19 апр.
21:25
+13 °С, облачно

Футбольный сезон окончен

Новость

9 ноября 2015, 14:01

На районном стадионе в холодные октябрьские дни состоялся большой футбольный праздник, разыгрывался «Кубок закрытия сезона». Перед началом турнира состоялось подведение итогов чемпионата района. Исполняющий обязанности главы администрации Апанасенковского района Андрей Андрега поприветствовал участников соревнований, пожелав футболистам здоровья и спортивных достижений. К этим пожеланиям присоединился главный судья соревнований Василий Ивницкий.

После чествования победителей состоялся турнир на розыгрыш кубка закрытия сезона, в котором приняли участие пять футбольных клубов: из районного центра «Дивное» и «Динамо», рагулинский «Восход», апанасенковский «Гвардеец» и «Дружба» из села Вознесеновского.
Игра проходила по олимпийской системе. По воле жребия вознесеновским ребятам пришлось пройти долгий путь к победе. В первой встрече по пенальти (5:3) они обыграли команду «Дивное», затем сразились в полуфинале с «Динамо», одержав победу (4:2). В финале их соперниками были футболисты из села Апанасенковского. Первый тайм проходил в равной борьбе, а во втором игра у «гвардейцев» не заладилась - в результате (0:3). По итогам всех встреч победителем стала вознесеновская «Дружба», которой вручили «Кубок закрытия сезона» и грамоту администрации района.
Футбольный сезон окончен. Многочисленные болельщики и любители спорта ждут от команд в новом сезоне хорошего и красивого футбола.
Василий КУЛЬКИН, директор МКУ «Апанасенковский районный стадион».