пт, 19 апр.
09:53
+13 °С, ясно

Главе села Вознесеновского исполнилось 60 лет

Новость

13 октября 2015, 12:11

Главе муниципального образования села Вознесеновского Сергею Меденцеву исполнилось 60 лет. Четверть века он трудится в органах местного самоуправления, зарекомендовав себя как грамотный, ответственный руководитель.

После окончания школы в 1973 году Сергей Анатольевич поступил по целевому направлению в Калмыцкий государственный университет. Окончив учёбу, два года проходил службу в составе танковых войск на территории Киевского военного округа.
В 1980 году, после возвращения из рядов Советской армии, Сергея Меденцева избрали секретарём комсомольской организации колхоза «Дружба». По словам людей, хорошо знающих Сергея Анатольевича, доверие молодому человеку было оказано, поскольку в хозяйстве были осведомлены о его организаторских способностях, трудовых достижениях и лидерских качествах, обнаруженных во время службы в армии.
Сергею Меденцеву довелось на протяжении двух лет быть инструктором организационного отдела РК КПСС.
— Райком стал для меня большой школой. Работая, я учился многому, но прежде всего — общению с людьми, умению анализировать, принимать обдуманные решения, —вспоминает Сергей Анатольевич.
В марте 1990 года его выбрали председателем Совета народных депутатов села Вознесеновского. С тех пор и до настоящего времени он трудится на этом месте.
— Сергей Меденцев профессионально работает над многими проектами нормативно-правовых актов, активно участвует в разработке проектов по внесению изменений в устав. Сергей Анатольевич — грамотный, ответственный, позитивный человек. С ним приятно работать и общаться, — рассказала о юбиляре глава Апанасенковского района Татьяна Бурыка.
Благодаря работе Сергея Анатольевича на своём посту в селе Вознесеновском активно развивается предпринимательская деятельность, преображаются улицы и дома.
По материалам газеты «Приманычские степи».
Авторы:Алексей Угаров