пт, 29 март
09:38
+7 °С, ясно

Губернатор Ставрополья: Стратегически важно изучать и защищать природу КМВ

29 октября 2018, 22:19Общество
Фото:

Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с председателем Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы РФ Николаем Николаевым.

На Ставрополье насчитывается более 300 месторождений полезных ископаемых. Самыми известными из них и одним из главных брендов края являются природные минеральные воды. Их охрана, изучение и рациональное использование является стратегически важными задачами для экономики и экологического благополучия региона, подчеркнул Владимир Владимиров.
В ходе беседы он рассказал, что на Ставрополье поддерживают разработку законопроекта о регионе КМВ. Нормативный документ должен будет упорядочить все отношения, связанные с развитием курортного региона.
Губернатор отметил, что при этом 70 процентов здравниц региона десятилетия функционируют в горно-санитарной зоне, а этот закон запретит им вести хозяйственную деятельность.
В свою очередь, Николай Николаев сказал, что главным преимуществом выездной работы комитета является возможность на месте оценить обстановку. «Мы хотим, чтобы законы работали в интересах людей», — сказал он.
Ранее сообщалось, что за четыре года в ставропольскую мелиорацию вложили 877 миллионов рублей.
Авторы:Алексей Прус