чт, 28 март
22:09
+5 °С, ясно

Жители Михайловска смогут наслаждаться кинофильмами под открытым небом

4 марта 2021, 11:56Общество
Фото:

В этом году, благодаря реализации проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда», в городе Михайловске благоустроят сквер по улице Ленина.

Проектом здесь запланировано обновить покрытие на пешеходных дорожках, установить малые архитектурные формы, обновить освещение и провести работы по озеленению. Фишкой проекта станет обустройство удобных сидений для просмотра новостей и кинофильмов на уличном экране. 
Сквер прилегает к Площади Ленина, которая, в свою очередь, находится в центре города. Здесь любят проводить свободное время местные жители разных возрастов, а особенно дети.
- Сквер по улице Ленина после благоустройства заживет по-новому. Скоро здесь возможно будет организовать не только ежедневный отдых горожан, но и проведение различных культурно-массовых мероприятий, - отметил министр Евгений Штепа.
По поручению Губернатора края работы на всех объектах благоустройства, которые запланированы к реализации на этот год в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, необходимо завершить до 1 августа.
Напомним, в этом году Ставропольский край, наряду с другими регионами России, принимает участие в голосовании в онлайн формате по отбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно пройдет на специально разработанной платформе с 26 апреля по 30 мая.
Информация: Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая