чт, 28 март
21:17
+8 °С, ясно

Как мы побывали на фестивале журналистов

Новость

12 июля 2015, 02:32

В городе Ставрополе прошёл X межрегиональный фестиваль-конкурс детских и молодёжных СМИ «На 45 параллели». Побывать там посчастливилось мне, Анне Котелевской и Софье Кучумовой. Встретили нас очень позитивно - на регистрации подарили значки с символикой этого традиционного ежегодного мероприятия, познакомили с его программой, а затем пригласили в концертный зал. Торжественное открытие фестиваля проходило в очень тёплой и трогательной атмосфере.

Организаторы поблагодарили ребят за участие, отметили педагогов и руководителей учреждений, которые все эти годы наиболее активно сотрудничали в выявлении юных талантов. Надо сказать, что делегация Апанасенковья участвует в фестивале уже в десятый раз, поэтому мы тоже вышли на сцену, чтобы поздравить всех с юбилеем.
После официальной части началась работа в аудиториях. Жюри оценивало претендентов на победу по таким номинациям, как «Лучшая публикация», «Лучшая газета», «Лучший фильм», «Лучший сюжет» «Лучший клип» и «Лучшее Интернет-сообщество». Мы приняли участие в первой из них. Творческое задание на тему «Другая Россия: пределы возможностей» оказалось очень непростым, но у нас всё получилось. Затем для руководителей делегаций и участников провели мастер-классы, в концертном зале показали фильмы и клипы победителей прошлых лет.
Самым трогательным и волнующим был момент награждения победителей. Как же я удивилась и одновременно обрадовалась, когда в номинации «Лучшая публикация» в числе призёров назвали и моё имя! И вот уже «лечу» за своим дипломом III степени и подарком! А Софья Кучумова была удостоена спецприза от жюри за убедительную аргументацию в своей работе, и ещё одного приза от компании «Ставрополь-Эко-сервис». Когда награждение закончилось, показали фильм о только что прошедшем фестивале. Увидев себя на экране, мы очень обрадовались и вернулись домой довольными и счастливыми.
Маргарита КАЧУРА, юнкор, с. Дивное.
По материалам газеты "Приманычские степи"