чт, 28 март
14:33
+13 °С, ясно

Кировский округ получил почти 51 млн рублей на ремонт дорог в рамках госпрограммы

29 августа 2021, 16:54Общество
Фото:

В этом году из дорожного фонда края Кировскому округу выделен почти 51 млн рублей на ремонт местных автодорог. Средства направлены в рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы».

За счет субсидии в округе отремонтируют 9,5 км дорожного полотна. Так, в селе Горнозаводском обновят участки дорог по переулку Артезианскому и по улице Приозерной, в селе Орловка – по улице Придорожной, в станице Марьинской – по улице Поплутина, в хуторе Крупско-Ульяновском – по улице Лесной, в станице Зольской – по улице Луначарского, в поселке Прогресс – по улице Интернациональной, в поселке Коммаяк – по улицам Луговой и Ленина, в городе Новопавловске – по улице Продольной.
За последние годы дорожное поло по этим улицам перестало отвечать нормативным требованиям. Ямы, ухабы и рытвины затрудняли движение автотранспорта, даже создавали аварийные ситуации. Поэтому администрация муниципалитета приняла решение о включении этих объектов в заявку для получения субсидии на их ремонт.
Отметим, что все выше перечисленные улицы ведут к социально-значимым объектам – школам, детским садам, врачебным амбулаториям.
- Наша основная задача - обеспечить комфортный и безопасный подъезд к объектам медицинской инфраструктуры, детским образовательным учреждениям, досуговым местам. Именно поэтому особое значение уделяем обновлению магистралей, ведущих к социально значимым объектам, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Напомним, ремонт дорог в муниципальных образованиях находится на контроле Губернатора края.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая