пт, 29 март
00:27
+5 °С, ясно

Компания «ЖКХ» повышает «производительность труда» на Ставрополье

17 июня 2021, 13:26Общество
Фото:

Ставропольский региональный оператор стал первым предприятием в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, участвующим в национальном проекте «Производительность труда».

Обучение сотрудников компании проводят специалисты Регионального центра компетенций. Занятия проходят в виде деловых игр, объединяя руководителей и специалистов отделов, которые непосредственно работают с потребителями. Здесь прокачиваются навыки по эффективному взаимодействию в команде. Идет выявление скрытых резервов повышения производительности труда и эффективности управленческих процессов на своих участках. Проект рассчитан на полгода.
Первый этап — диагностика предприятия и выработка дорожной карты, позволяющей оптимизировать деятельность. Во время которого специалисты Регионального центра компетенций смогут выяснить, где теряется время и разработать варианты, как рационализировать схемы рабочих процессов.
Второй — реализация мероприятий, благодаря которым повысится эффективность работы. Существуют типовые сценарии, позволяющие перераспределить задачи, трудовые ресурсы и полномочия, чтобы достигнуть наилучших конечных результатов. По окончании всех работ в рамках национального проекта полученные знания и навыки будут внедряться на предприятии.
— С точки зрения экономики, национальный проект очень важен, потому что государство предоставляет уникальную возможность для предприятий по всей стране — зайти в проект, улучшить свои показатели, поднять производительность и улучшить условия труда. Этим нужно обязательно воспользоваться. На сегодня участниками национального проекта стали 55 предприятий, расположенные на территории Ставропольского края. Ожидается, что повышение производительности труда и снижение затрат приведет к увеличению рентабельности предприятий, увеличению числа высокопроизводительных рабочих мест, а также зарплат и налоговых поступлений. Перестроиться предприятиям помогают представители федерального и регионального центров компетенций, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Научиться методам, которые будут экономить время и деньги может каждое предприятие нашего края. Для этого следует оставить заявку на сайте производительность.рф. Кроме того, получить консультации по участию в национальном проекте можно в Фонде содействия инновационному развитию Ставропольского края по телефону +7 (8652) 23-99-09 или на сайте infond26.ru. И тогда бережливые технологии станут частью вашей компании.
Информация: минэкономразвития СК
Авторы:Ольга Винницкая