чт, 28 март
18:33
+13 °С, ясно

Конкурс на лучшее поселение

Новость

16 февраля 2016, 13:36

В целях повышения уровня благоустройства, обеспечения чистоты и порядка, преобразования эстетического облика населённых пунктов, а также в рамках подготовки к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне администрацией Апанасенковского муниципального района Ставропольского края с 15 марта 2016 года объявлен конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование АМР СК по организации работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населённых пунктов».

В настоящее время нормативным актом администрации утверждены положение о проведении данного мероприятия, форма информации о ходе работ по благоустройству, оценочный лист основных показателей и состав рабочей группы.
Главам муниципалитетов совместно с руководителями учреждений на местах рекомендовано принять меры по ликвидации стихийных свалок, санитарной очистке и уборке территорий, прилегающих к предприятиям, организациям всех форм собственности, частным домовладениям. Каждую пятницу необходимо проводить «санитарные дни». К 10 апреля 2016 года завершить работы по приведению в порядок братских могил, воинских захоронений и кладбищ, организовать работу по привлечению общественных объединений к участию в благоустройстве. Провести в поселениях аналогичные конкурсы на звания «Лучшее предприятие» и «Лучшее подворье».
Конкурс продлится до 15 октября, а его итоги будут подведены в ноябре текущего года.
Виктор АПОЛОНСКИЙ.