пт, 29 март
08:00
+4 °С, ясно

Маленькие жители Апанасенковского района пощеголяли яркими колясками

19 июля 2017, 12:36Общество
Фото:

На центральной площади села Дивного состоялся традиционный районный конкурс детских колясок «Мой первый транспорт», посвящённый Дню семьи, любви и верности.

В нём приняли участие восемь самых активных, творческих семей Апанасенковского района. Все они очень добросовестно отнеслись к участию, а одна семья подготовила три конкурсных работы.
Каждое выступление было по-своему интересно. Например, самая юная участница, которой всего восемь месяцев, прибыла на конкурс на белом пушистом облаке, а на самолёте прилетела стюардесса по имени Настя. Но и это ещё не всё. Всех зрителей поразила своим выходом греческая богиня, которая прибыла на колеснице. Ну и как же без настоящих мужчин! Парад колясок украсил юный танкист Константин, который проехал по центральной площади на танке «Т-34».
Члены жюри очень долго совещались и не могли определить призёров, потому что каждый из участников был достоин стать победителем. В итоге в номинации «Семейный экипаж» первое место заняла семья Алдущенко и их «Маленький ангел», второе присуждено семье Шкурихиных за композицию «Колясоход из Айгурского», а третье место по праву досталось семье Филь и их «Снежной королеве» Софии. В номинации для девочек «Коляска для любимой куклы» бесспорным победителем стала Анастасия Плетюхова за образ «Стюардессы по имени Настя», на втором месте Варвара Жердицкая - «Греческая богиня», третье место присуждено юному врачу Дарье Величко за постановку «Давай, давай лечиться».
Организаторами конкурса выступили районная администрация, МКУ «Апанасенковский молодёжный центр», Апанасенковское районное отделение Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, отдел загс по Апанасенковскому району.
Авторы:ADMIN admin