вт, 16 апр.
23:10
+17 °С, ясно

Мастерство дербетовцев растёт

Новость

19 августа 2016, 15:25

Традиционно, в середине лета на территории аэродрома ДОСААФ города Ессентуки проходят краевые соревнования по авиамодельному спорту среди юношества. Пропустить такое событие дербетовские ребята из кружка юных авиамоделистов «Сокол», которым руководит Сергей Котовский, никак не могли!

В состав команды вошли Наталья Яшкина, Екатерина Дацко, Татьяна Реутская, Сергей Шебашев, Максим Кабрусь, Шамиль Афанасьев, Дарья и Данил Щербина, отдавшие вместе со своим наставником много времени и сил на подготовку к этим важнейшим для них состязаниям.
Выехав на место, наши земляки вместе с другими командами Ставрополья в течение трёх дней демонстрировали мастерство ведения воздушного боя, скоростные характеристики своих мини-самолётов, показывали фигуры высшего пилотажа и многое другое. Каждый вечер – прогулки по городу-курорту, масса впечатлений и радостных минут. Но наибольший восторг авиамоделисты из Дербетовки испытали на торжественном закрытии турнира, когда принимали поздравления, грамоты, медали и кубок за второе место в общем зачёте. Такого успеха они добились впервые, ведь раньше им удавалось лишь становиться бронзовыми призёрами.
- Без участия наших постоянных спонсоров эта поездка просто бы не состоялась, - говорит С.К. Котовский. – Нам очень помогли администрация муниципального образования Дербетовского сельсовета и СПК имени Апанасенко. Как всегда, отдел образования выделил транспорт. За всё это – большое спасибо!
Евгений РОГОВ.
Фото из архива Сергея КОТОВСКОГО.