чт, 28 март
23:43
+5 °С, ясно

Мелиорация для пяти тысяч гектар

Новость

9 июня 2020, 16:43

Лесхозами Ставропольского края проведены конкурентные процедуры в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по разработке проектов мелиорации земель сельхозназначения на площади 5136 тысяч га.

Победителями аукциона стали ФБУ «Российский центр защиты леса», ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет», ФГБНУ «Федеральный научный центр агроэкологии, комплексных мелиораций и защитного лесоразведения Российской академии наук» и ООО «ГК Экострой». Исполнители приступили к разработке рабочих проектов мелиорации земель, срок исполнения их обязательств – 4 квартал 2020 года.
Сейчас дополнительно проводится второй этап конкурентных процедур по разработке проектов мелиорации земель на площади 2932 тысячи га.
В проектах мелиорации земель учтены земельные участки, расположенные на территории Георгиевского, Изобильненского, Кировского, Минераловодского, Советского городских округов и Андроповского, Апанасенковского, Буденновского, Кочубеевского, Курского, Петровского, Туркменского, Шпаковского районов.
- По результатам утверждения проектов будет проведен анализ и обследование земельных участков для реконструкции и улучшения защитных лесных насаждений, а также разработаны мероприятия по их охране, защите, воспроизводству, - подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Андрей ХлопяновИнформация и фото: минприроды СК
Авторы:Иван Ставропольский