чт, 28 март
22:56
+5 °С, ясно

Мир для всех один

Новость

2 декабря 2015, 14:24

Ко дню толерантности в МКУК «СКЦ» села Дивного прошло тематическое мероприятие «Кино без барьеров», подготовленное работниками социально-культурного центра.

На эту встречу были приглашены учащиеся всех дивенских школ. Ведущей выступила Альбина Величко – занимающаяся в этом учреждении. А её помощниками стали члены кружка выразительного чтения «Художественное слово». 
Сострадание, милосердие, прощение, сотрудничество, уважение прав других и человеческого достоинства, принятие человека таким, каков он есть - именно эти качества характеризуют терпимость.
На примере показанных мультипликационных фильмов и короткометражных кинолент о людях с нарушениями развития и имеющими диагнозы психического расстройства организаторы дали понять школьникам, что люди с такими отклонениями ничем не отличаются от нас и у них такие же заботы, как и у всех.
Виктор АПОЛОНСКИЙ.
Фото автора.
Воспитанники кружка выразительного чтения «Художественное слово» - Анастасия Дзюба, Оксана Комарова, Алиса Пасечная и Александр Пузанов со сцены МКУК «СКЦ» села Дивного рассказали присутствующим о сути толерантности.