чт, 28 март
17:23
+14 °С, ясно

Мост через реку Кума отремонтируют в Советском округе

8 апреля 2021, 14:12Общество
Фото:

В этом году приступят к капитальному ремонту моста через реку Кума на участке региональной дороги Зеленокумск-Селивановка-Нины в Советском округе. На работы в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы» выделено более 24 млн рублей.

100-метровый мост построили в конце 1990-х годов прошлого века – более 20-ти лет назад – и с того момента сооружение капитально не ремонтировалось. Опоры моста обветшали, а дорожное полотно перестало быть безопасным и комфортным для передвижения автотранспорта, количество которого значительно увеличилось в последние годы. Поэтому, после обследования данного объекта, было решено включить его в планы ремонта на текущий год.
Обновленный мост в эксплуатацию планируется сдать к концу этого года.
- Искусственные сооружения, такие как мосты, путепроводы и эстакады, являются важной частью не только местной, но и региональной транспортной инфраструктуры. Последствия их разрушений или просто временные ограничения движения вызывают существенные потери для экономики и значительные неудобства для жителей, особенно близлежащих населенных пунктов. Поэтому мы включаем в планы ремонта не только региональные дороги, но и мосты, - прокомментировал и.о. министр Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор края ранее обращал внимание на то, что работа по совершенствованию сети автомобильных дорог должна идти бесперебойно. Ведь качественные дороги – важный критерий успешного социально-экономического развития региона.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая