пт, 19 апр.
17:28
+18 °С, ясно

На Детском общественном совете

Новость

26 февраля 2016, 15:16

В краевом центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялось IV заседание Детского общественного совета. Собрание прошло с участием Уполномоченного по правам ребёнка в Ставропольском крае, представителей министерства образования и молодёжной политики региона, краевой общественной организации «Российский союз молодёжи», лидеров ученического самоуправления в территориях.

Отмечу, что деятельность совета направлена на развитие детского самоуправления, продвижение и реализацию механизмов участия представителей юного поколения в процессах принятия решений, затрагивающих его интересы на региональном уровне, содействие формированию активной гражданской позиции, повышение правовой грамотности и культуры детей края.
Делегацию нашего района представляли председатель Президентов советов органов ученического самоуправления Апанасенковья, учащаяся дивенской школы № 3 Влада Кравченко, учащаяся СОШ № 8 села Манычского Виктория Волошина и учащаяся СОШ № 13 села Апанасенковского Эльмира Багамаева.
В рамках мероприятия прошло торжественное награждение победителей краевого этапа Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих самоуправление России, и краевого конкурса на лучшее детское общественное движение, а также были вручены удостоверения новым членам Детского общественного совета.
Приятно отметить, что апанасенковцы тоже не остались без наград и подарков. Ученическому самоуправлению СОШ № 8 вручён диплом за второе место в первом из вышеуказанных конкурсов, а детской организации «Республика «ШКИД» школы села Апанасенковского, занявшей пятое место в краевом конкурсе на лучшее детское общественное движение, - ещё и принтер.
Елена МЕРЕЖНИКОВА, методист МКУО «Информационно-методический центр».
Фото из архива автора.