пт, 29 март
02:29
+3 °С, ясно

На избирательных участках Апанасенковского округа все меры эпидбезопасности соблюдаются

17 сентября 2021, 09:20Общество
Фото:

В Апанасенковском округе начались трехдневные выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Думы Ставропольского края — 17, 18, 19 сентября 2021 года.

Во время процесса голосования на участках обеспечиваются максимальные меры санитарной безопасности в условиях коронавирусной инфекции.
«Для охраны здоровья россиян создаются все необходимые условия. В местах голосования будут организованы: пункт температурного контроля при входе на участок, выдача одноразовых масок, перчаток и одноразовых ручек всем пришедшим голосовать. На полу нанесены специальные линии и указатели, для соблюдения социальной дистанции, которая уже стала частью нашей жизни. Столпотворение на участке для голосования исключено», - отметила начальник территориального отдела села Манычского Татьяна Терзиман.
Она также уточнила, всех членов избирательных комиссий и наблюдателей обеспечили средствами индивидуальной защиты. Для безопасности паспорт можно будет предъявлять на расстоянии в развернутом виде, а все контактные поверхности и места для тайного голосования регулярно обрабатываются дезинфекторами.
На всех избирательных участках за ходом голосования следят наблюдатели «Единой России». В случае выявления нарушений, они фиксируют и передают информацию в соответствующие структуры.
Авторы:Светлана Наздрачёва