чт, 28 март
23:16
+5 °С, ясно

На последний звонок - с подарками

1 июня 2016, 12:36Общество
Фото:

Огромное количество цветов, воздушных шаров, лент выпускников создавали особую атмосферу праздника в день проведения последнего звонка в дивенских школах № 1 и № 3. Здесь собрались учителя, учащиеся, их родители, гости, чтобы подвести итоги учебного года и сказать добрые напутственные слова выпускникам, уходящим в большую жизнь.

Но особенно этот весенний день запомнится юнармейцам, которые не так давно принимали участие в районном финале военно-спортивной игры «Зарница» (материал на стр. 6 этого номера). На общешкольном мероприятии в торжественной обстановке каждый из них получил из рук заместителя председателя Думы Ставропольского края, нашего земляка Виктора Лозового, специально приехавшего для этого, комплект новенькой форменной военной одежды. На протяжении многих лет краевой депутат уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения края и, используя различные формы и методы, старается прививать ребятам такие качества как любовь к Родине, гордость за своё историческое прошлое, память о героических подвигах нашего народа.
Обращаясь ко всем собравшимся от имени Правительства, Думы Ставрополья и от себя лично, Виктор Иванович тепло поздравил педагогов и учащихся с окончанием очередного учебного года, пожелав всем счастья, благополучия и мирного неба над головой, а выпускникам – доброго пути.
- Школьные годы – это чудесное время, когда вы получали знания, формировались как личности. Живите так, чтобы ваши учителя и родители, которые вкладывали в вас свою душу, силы, могли гордиться вами! – напутствовал их Виктор Лозовой.
Тамара БИРЮКОВА.
Фото из архива редакции.
Авторы:ADMIN admin