пт, 29 март
14:28
+18 °С, ясно

На региональной дороге Ростов-на-Дону-Ставрополь проведут ремонт более 5 км дорог

16 августа 2021, 14:05Общество
Фото:

В этом году по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» выделено более 56 млн рублей на ремонт участка региональной дороги Ростов-на-Дону (от М-4 «Дон»)-Ставрополь протяженностью более 5 км.

Этот участок был включен в планы ремонтных работ на текущий год после проведенного обследования. В результате были выявлены недостатки – сетка трещин, колеи и ямочность – которые препятствуют безопасному передвижению здесь.
- Наша задача не только приводить покрытие проезжей части автодорог в нормативное состояние, но и обеспечивать безопасность дорожного движения. Поэтому, все работы мы проводим в комплексе. Так, помимо двух новых слоев асфальтобетона на участке укрепим обочины, установим новые дорожные знаки и другие средства организации дорожного движения. К работам здесь приступим в ближайшее время, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Ремонт этой дороги имеет большое значение для жителей и гостей края, так как она является основной транспортной артерией, соединяющей Ставрополье с Ростовской областью. Ежедневно здесь проезжают тысячи автомобилей. Осуществляются пассажирские и грузоперевозки.
Напомним, проведение дорожных работ в регионе находится на контроле Губернатора края. 
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая