чт, 28 март
11:31
+9 °С, ясно

На региональной дороге Светлоград-Благодатное отремонтировали почти 2 км дорожного полотна

1 декабря 2020, 13:59Общество
Фото:

На участке региональной дороги Светлоград-Благодатное в Петровском городском округе обновили около двух километров дорожного полотна. На работы из краевого дорожного фонда было направлено более 24 млн рублей.

Дорожники отремонтировали наиболее разрушенный участок дорожного полотна, по направлению к городу Светлограду. Ежедневно здесь проезжает большое количество автотранспорта, а особенно сильно эта дорога загружена в летние месяцы, так как грузовой транспорт следует в промзону города, где располагается несколько заводов. Из-за этого старый асфальт сильно разрушился, а множественные просадки и колеи создавали опасность для всех участников дорожного движения. 
Решение об обновлении данного участка дороги было принято после соответствующих диагностических работ. В ходе ремонта провели фрезеровку старого покрытия, затем уложили два слоя нового асфальта и нанесли свежую разметку.
Напомним, Губернатор края в ходе своего ежегодного послания отметил, что за последние годы дорожниками Ставрополья было приведено в порядок большинство основных трасс. Но, несмотря на это, необходимо продолжать мероприятия по приведению в нормативное состояние автодорог края. Так, в текущем году ремонт региональных и муниципальных дорог уже близится к завершению. В будущем году эта работа будет продолжена.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая