чт, 28 март
15:21
+13 °С, ясно

На ремонт местных автодорог направлено почти 1,5 млрд рублей из регионального дорожного фонда

6 февраля 2021, 15:13Общество
Фото:

В этом году из дорожного фонда края распределено почти 1,5 млрд рублей на ремонт автомобильных дорог в муниципальных образованиях. Средства направлены 19 муниципалитетам.

Субсидии позволят отремонтировать больше городских, сельских и межпоселенческих дорог. Это очень важно, ведь большинство обновленных автодорог ведут к важным социальным объектам – школам, детским садам, больницам и местам торговли. Кроме того, хорошая дорога, соответствующая требованиям современности – шаг к повышению уровня безопасности дорожного движения.
- Губернатор края особое внимание уделяет развитию дорожной сети муниципальных образований, так как это важный показатель социально-экономического развития края в целом. Ежегодно нами проводится работа по поддержке муниципальных дорожных хозяйств. Мы стремимся к повышению качества муниципальной дорожной сети и приведению ее уровню региональной. А региональные дороги у нас в крае, напомню, входят в число лучших по стране, - прокомментировал министр Евгений Штепа. 
Отметим, в прошлом году из краевого дорожного фонда было выделено более 2,5 млрд рублей на ремонт дорог в 113 муниципальных образованиях.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая