сб, 20 апр.
11:03
+16 °С, ясно

На Ставрополье завершили проверку объектов ремонта в рамках нацпроекта БКАД

16 августа 2020, 10:07Общество
Фото:

Руководство регионального миндора Ставрополья совместно с представителями ГИБДД, муниципальных образований, строительного контроля и подрядных организаций провело несколько выездных проверок хода ремонтных работ на объектах 2020 года, обновляемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Кроме того, осмотрели и несколько объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта в прошлом году.

Всего комиссия посетила восемь муниципальных образований. Среди них, села Тугулук, Старомарьевка, Грачевка Грачевского района, села Подлесное и Донское Труновского района, часть дорог Труновского и Шпаковского районов, а так же Изобильненский городской округ. В Изобильненском округе, в свою очередь, проверили дороги в городе Изобильном, поселке Новоизобильном и четыре окружные дороги.
- В ходе объездов всем муниципалитетам были даны рекомендации предусмотреть комплекс технического обустройства безопасности дорожного движения на объектах. К таким средствам относятся ограждения, дорожные знаки, разметка и светофоры. До конца августа местные администрации, где реализуются мероприятия в рамках нацпроекта БКАД, должны разработать и предоставить в краевой миндор планы устранения выявленных недостатков, - прокомментировал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Борис Борисов.
Отметим, что на оставшихся дорогах, ремонтируемых в рамках нацпроекта в этом году, также будут проведены проверки до конца лета.
Напомним, всего в этом году в рамках нацпроекта БКАД планируется отремонтировать 160 км дорожного полотна на 60 объектах. Из них 13 объектов региональной дорожной сети протяженностью более 50 км, 47 объектов улично-дорожной сети Ставропольской городской агломерации протяженностью более 108 км. На сегодняшний день на 43 объектах – 37 местных и шесть региональных – полностью завершены ремонтные работы. На оставшихся 17 ремонт планируется завершить в ближайшее время.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая