пт, 29 март
05:00
+2 °С, ясно

Начат ремонт автодороги Каново – Черноярская

Новость

4 июня 2020, 13:45

В Курском районе приступили к ремонту дорожного полотна на участке региональной автодороги Каново – Черноярская. В нормативное состояние приведут более 1,5 км.

Работы ведутся в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».
Специалисты уже провели устранение локальных дефектов основания и сняли старый слой асфальта. Сейчас приступили к работам по укладке нового слоя дорожного полотна. После завершения этих работ приведут в нормативное состояние и обочины.
- Сегодня Ставрополье находится в числе лидеров среди регионов страны по качеству дорог. Но, при этом, проблемные точки у нас все же имеются. Так, обновление дорожного полотна сейчас идет на нескольких участках региональных дорог. Среди них, например, участки дорог Светлоград – Благодатное, Георгиевск – Урухская – Орловка, Кочубеевское – Казьминское – Заветное, Новоселицкое – Саблинское и другие. Отмечу, что реализация данных мероприятий позволит увеличить долю региональных автодорог в крае, соответствующих нормативным требованиям, а так же повысить безопасность дорожного движения, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Напомним, Губернатор Ставропольского края неоднократно подчеркивал, что одной из важнейших основ дальнейшего социально-экономического развития края является создание благоприятных условий для комфортного проживания населения в регионе. Это предполагает, в первую очередь, поддержание качественной дорожной сети на территории края.
Информация и фото: миндор СК
Авторы:Иван Ставропольский