пт, 29 март
02:26
+3 °С, ясно

Наполовину обновится состав фракции «ЕР» в VIII созыве Госдумы

27 сентября 2021, 13:58Общество
Фото:

«Единая Россия» в текущем избирательном цикле уверенно победила на выборах всех уровней — и губернаторских, и в законодательные собрания, и муниципальных. Но важнейшей нашей победой, конечно, стало сохранение конституционного большинства в Государственной Думе, подчеркнул секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, комментируя итоги выборов, которые подвел Центризбирком.

По итогам голосования партия получила 324 мандата. При этом ориентир «Единой России» - обновление и привлечение новых людей в политику.
«В ближайшее время в Ставропольской краевой Думе будет сформирован новый состав фракции «Единой России», в их число войдут избранные депутаты от партии. Среди них – волонтеры, победители кадрового проекта «ПолитСтартап», учителя, врачи и другие представители социально-значимых профессией. Безусловно, такое обновление внесет новую энергию и усилит партийную работу в новом Созыве», - рассказал руководитель регионального исполкома «Единой России» Дмитрий Шуваев.
Напомним, на Ставрополье с 17 по 19 сентября проходило голосование за депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва, Думы Ставропольского края VII созыва, а также депутатов в органы местного самоуправления в пяти городах края.