чт, 28 март
15:23
+13 °С, ясно

Наряжаем ёлку вместе!

Новость

15 января 2016, 12:13

В Апанасенковском районе прошёл конкурс ёлочной игрушки «Наряжаем ёлку вместе!», целью которого стало украшение главной ёлки на центральной площади села Дивного. Организаторами выступили Апанасенковский молодёжный центр и местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В конкурсе приняли участие 32 человека, которые изготовили и всевозможные игрушки, объёмные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей. По условиям конкурса ёлочная новогодняя игрушка должна была быть выполнена из плотного материала, устойчивого к зимним условиям.
Творческие работы оценивались по двум номинациям.
В первое место в номинации «Лучшая ёлочная игрушка» заняла Елизавета Коченевская, а второе место было присуждено Ангелине Новомлиновой. Специальный приз конкурса получила семья Ниязян.
В номинации «Лучшая семейная ёлочная игрушка» третье место завоевала семья Троицких, второе - семья Пелипенко и первое - семья Наказных.
Победители награждены дипломами и памятными подарками администрации Апанасенковского муниципального района и администрации муниципального образования села Дивного.
Ещё одно предновогоднее событие – проведение социальной акции «Дед Мороз приходит в дом». Её участники – волонтёры и молодогвардейцы – организовали новогодние поздравления на дому для детей из малообеспеченных и неполных семей. Главный новогодний персонаж и Снегурочка пришли к ребятам в гости, вручили им наборы для рисования, книги и игрушки, а главное – подняли настроение и укрепили веру в чудеса. Подарки были приобретены за счёт средств бюджета администрации Апанасенковского муниципального района, а сладкие наборы для ребят приготовил активист местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Гегам Епремян и волонтёр из села Вознесеновского Камиль Кандаев.
Наталья ТРОЯН, директор МКУ «АМЦ».