пт, 29 март
02:30
+3 °С, ясно

Не попадайтесь на уловки мошенников

Новость

13 ноября 2015, 13:54

О том, как не стать жертвой обмана, в каком бы виде он не осуществлялся, шла речь на мероприятии, прошедшем в стенах ГБУСО «Апанасенковский центр социальной помощи семье и детям».

На впервые проводившуюся с представителем правоохранительных органов встречу пришло около 20 пенсионеров. Выступивший начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Апанасенковскому району Сергей Неделько говорил о видах мошенничества и о том, как себя обезопасить. Главный совет, прозвучавший из уст Сергея Сергеевича после ответов на многочисленные вопросы дивенских пенсионеров, был, чтобы ни случилось, звонить на 02.
Подробнее об истории возникновения мошенничества, характеристиках преступников и их доверчивых жертв рассказала председатель общественного совета, созданного при отделе МВД России по Апанасенковскому району, Татьяна Томашева. Она привела несколько конкретных примеров и способов, применяемых для обмана людей, а также посоветовала проявлять бдительность, крайнюю осмотрительность и внимательность в любой ситуации, особенно с незнакомыми людьми.
Елена ГРУДИНА, референт по СМИ отдела МВД России по Апанасенковскому району.