чт, 28 март
14:35
+13 °С, ясно

Нить поколений не прервётся

Новость

28 января 2016, 11:34

В минувшее воскресенье, 17 января исполнилось 73 года с того дня, как войска Красной Армии освободили районный центр от немецких оккупантов.

Время всё дальше и дальше отдаляет нас от трагических и славных событий Великой Отечественной войны. Наш долг – стремиться больше узнать о ней, помнить и не забывать её уроков, поскольку мы - ещё одно звено в цепи поколений. Если всё забудем, то оборвётся память, а это, в свою очередь, будет кощунством по отношению к тем, кто, не щадя своей жизни, боролся за свободу Родины, наше с вами будущее.
В рамках проекта «Герой нашего времени» специалисты Апанасенковского молодёжного центра, актив местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», провели молодёжную патриотическую акцию, посвящённую Дню освобождения села Дивного от немецко-фашистских захватчиков. В воскресное утро молодые люди приняли участие в панихиде по погибшим в годы Великой Отечественной войны жителям и защитникам села, которую отслужил иерей Георгий Чекрыгин в храме Покрова Пресвятой Богородицы.
После этого были возложены цветы и венки к памятному знаку в честь освобождавших нашу землю 248-й стрелковой дивизии и 159-й отдельной стрелковой бригады. Завершилось мероприятие на озере Маныч запуском небесных фонариков, символизировавших память о тех страшных событиях.
Наталья ТРОЯН, директор МКУ «Апанасенковский молодёжный центр», с. Дивное.
Фото Светланы ЗОЛОТАРЬ.