пт, 29 март
15:55
+18 °С, ясно

Об отважных пожарных и опасности огня

Новость

19 июля 2016, 11:47

В один из летних дней на окраине села Дивного два пожарных расчёта тушили загоревшийся автомобиль и деревянное строение. Свидетели этого зрелища были в восторге и охотно фотографировали происходящее.

Однако, не стоит их спешно осуждать за радостные возгласы в столь драматический момент. Свершившееся «ЧП» было специально смоделировано работниками пожарной охраны, чтобы не только отработать практические действия по его ликвидации, но и наглядно показать ребятне (а именно дети из пришкольных лагерей района были основными зрителями), какие беды может причинить халатное обращение с огнём. 
Перед этим начальник отделения надзорной деятельности по Апанасенковскому району Алексей Денисенко совместно с замначальника пожарно-спасательной части № 35 Анатолием Резниковым и местными пожарными провёл с мальчишками и девчонками занятие по противопожарной безопасности. Ребята узнали, какие на вооружении профессиональных огнеборцев находятся средства пожаротушения и индивидуальной защиты, как и для чего они применяются, получили возможность самим опробовать их в деле и убедиться насколько трудна и самоотверженна работа брандмейстеров. 
Стоит отметить, что местные противопожарные службы организуют подобные мероприятия регулярно, и они неизменно оставляют в памяти представителей юного поколения самые яркие впечатления.
Евгений РОГОВ.
Фото автора.