чт, 28 март
13:49
+12 °С, ясно

«Один гимн – одна страна!»

Новость

23 ноября 2015, 13:48

- под таким названием в селе Дивном прошла патриотическая акция, приуроченная к Дню народного единства. В праздничный день специалисты молодёжного центра совместно с волонтёрами поздравили жителей села, раздав им шары, ленты, окрашенные в цвета российского флага, информационные буклеты.

Возле часовни Святого Благоверного Великого Князя Александра Невского молодёжь исполнила государственный гимн России. Прохожие останавливались, некоторые даже начинали подпевать… Что и говорить, День народного единства - это удивительный праздник мира и дружбы, который собрал нас вместе.
В рамках акции волонтёры посетили Апанасенковский центр социальной помощи семье и детям. Они рассказали ребятам о славных страницах истории нашей родины, познакомили их с символикой России, а также, провели мастер-классы по оригами и нетрадиционной технике пальчиковой живописи. Ещё одним сюрпризом для детей стал бодиарт (искусство рисования на теле), в котором использовались только цвета российского триколора . Фантазии не было предела! В завершение мероприятия его участники развернули полотнище флага нашей страны и сфотографировались на память.
Анна ПОЛОУСОВА, специалист по социальной работе с молодёжью МКУ «Апанасенковский молодёжный центр».