пт, 29 март
18:54
+16 °С, ясно

Отдавшая 25 лет жизни АПК, сельский бухгалтер получит звание «Ветеран труда»

7 марта 2021, 13:26Общество
Фото:

Среди бухгалтеров бытует мнение: «Если знаешь учет в сельском хозяйстве, сможешь работать в любой отрасли». С этим трудно не согласиться.

Учет и распределение продукции животноводства и растениеводства, освоение средств от их переработки, перечисление денег на строительство и реконструкцию помещений, на ремонт оборудования и другие виды услуг — вот «дежурный» набор видов деятельности бухгалтера обычного сельскохозяйственного предприятия.
И справляются с такой нагрузкой немногие. Слишком хлопотно и ответственно! Но только не Нина Маслова, которая имеет уральскую закалку и кавказский характер. Уже четверть века она работает в сфере агропромышленного комплекса страны, из которых 12 лет трудится в ООО «Тепличное» Предгорного округа.
Нина Владимировна родилась на Урале, в городе Верхняя Тура Свердловской области. Окончила Новочеркасский политех по специальности «инженер-механик», поработала в Украине, в Казахстане. Но основная часть её трудовой биографии связана со Ставропольем.
С сентября 2007 года Нина Маслова — бессменный заместитель главного бухгалтера ООО «Тепличное» в посёлке Нежинский Предгорного округа. Именно благодаря ее работе по грамотному распределению денежных средств, в свое время было сэкономлено более 10 млн рублей при реконструкции старых ангарных теплиц.
Помимо этого Нина Владимировна приложила немало усилий по оптимизации системы бухгалтерского учета предприятия. Во многом за счет производство овощей закрытого грунта в ООО «Тепличное» увеличивается. Ежегодно растёт заработная плата, что способствует уменьшению текучести кадров, улучшению благосостояния работников предприятия. И в этом большая заслуга Нины Масловой.
В 2017 году Нину Владимировну удостоили Благодарности министерства сельского хозяйства РФ. И вот - новая награда федерального уровня. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса страны Нину Маслову наградили Почетной грамотой — ведомственным знаком отличия Минсельхоза России, дающим право на присвоения звания «Ветеран труда».
Награду Нине Владимировне в преддверии 8 марта в торжественной обстановке вручил начальник управления сельского хозяйства администрации Предгорного округа Сергей Горбань, который поблагодарил грамотного бухгалтера за то, что благодаря ее стараниям и ответственности в округе процветает предприятие, дающее людям круглый год такие необходимые для здорового питания овощи и зелень.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая