вт, 23 апр.
20:02
+14 °С, ясно

Павел просто молодец!

Новость

13 августа 2015, 11:54

Лётная подготовка, тележурналистика, рукопашный бой, и, наконец, китайский язык. Это не список приоритетов какого-нибудь резидента-разведчика, а увлечения четырнадцатилетнего дивенского парня Павла Рыбкина.

Всё дело в том, что он уже четвёртый год, как является курсантом Ставропольского кадетского президентского училища – уникального в своём роде учебного заведения, созданного пять лет назад при Министерстве обороны России на базе бывшего лётного училища.
- Мне хотелось, чтобы Павел получил хорошее образование и достойную профессию. А что может быть достойнее дела, чем защищать Родину? - рассказывает Александра Фёдоровна Иванова, являющаяся опекуном парня. – Вот, поначалу думали подавать документы в Санкт-Петербургское суворовское училище. Паша готовился к поступлению с первого класса – усердно учился, дополнительно занимался английским языком, тренировался в клубе «Волот». А потом я узнала об открывшемся в Ставрополе необычном учебном заведении для кадетов.
- Когда я побывал в училище на «дне открытых дверей», увидел всё своими глазами, то решил, что обязательно туда поступлю, - говорит Павел Рыбкин.
Пашино желание и упорство, энтузиазм и поддержка Александры Фёдоровны позволили ему успешно сдать экзамены, пройти серьёзный конкурсный отбор и стать курсантом одного из самых престижных довузовских учебных заведений Северного Кавказа.
Сейчас наш юный земляк является лучшим его учеником.
За отличную учёбу он отмечен похвальными листами, благодарственными письмами от командования и даже особым почётным орденом. Поразительны его успехи в изучении китайского языка, который входит в программу обучения: он успешно выступил на межрегиональном этапе Евразийской лингвистической олимпиады, за что получил соответствующий сертификат, показал лучший результат в тестировании, где помимо сверстников участвовали студенты-третьекурсники Ростовского университета, имеет
удостоверение, подтверждающее знание языка Поднебесной на международном уровне.
Каждый день у кадета Рыбкина расписан по минутам: учёба, самоподготовка, занятия в секциях. Вся жизнь – строго по утверждённому распорядку. Как ни парадоксально, но парень, находящийся в столь проблемном подростковом возрасте, отнюдь не тяготится такой загруженностью и прилежно выполняет всё, что от него требуется. А требуется немало - так, что из-за нехватки времени приходится частенько после отбоя под одеялом читать книги, готовясь к занятиям. Но зато и дурным мыслям некогда роиться в голове.
- Видели бы вы, какой огромный список заданий дали ему на лето!, - говорит Александра Фёдоровна. – Но, я знаю, что Павел выполнит всё. Просто потому, что он так воспитан.
Евгений РОГОВ.
Житель села Дивного Павел Рыбкин – теперь один из лучших курсантов Ставропольского Президентского кадетского училища.
Фото из архива Павла Рыбкина.
По материалам газеты "Приманычские степи"