чт, 28 март
15:15
+13 °С, ясно

Первое краевое предприятие в сфере ЖКХ присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

8 июня 2021, 14:03Общество
Фото:

Им стал региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство».

В эти дни специалисты регионального центра компетенций проводят для сотрудников регоператора цикл специальных тренингов. Занятия проходят в формате деловых игр и объединяют руководителей и специалистов отделов, работающих непосредственно с потребителями.
В течение 6 месяцев участники проекта прокачают навыки эффективного взаимодействия в команде, выявят скрытые резервы повышения производительности труда и управленческих процессов на своих участках.
— Наша задача — обучить рабочую группу инструментам бережливого производства, — комментирует руководитель проекта регионального центра компетенций Анатолий Нечаев. – Проект рассчитан на шесть месяцев. На первом этапе проводится диагностика предприятия и выработка «дорожной карты» по оптимизации деятельности. Второй этап – реализация мер, которые позволят добиться более эффективной работы.
Для справки: Цель нацпроекта «Производительность труда» — ускорение роста производительности труда до 5% в год к 2024 году против 1,4% в 2018 году. Системы «бережливого» производства позволяют получить рост производительности труда без дополнительных инвестиций. Ставропольский край присоединился к реализации проекта два года назад. На данный момент в субъекте работают более 50 предприятий, реализующих или завершивших программу обучения совместно с региональным центром компетенций.
Информация: минЖКХ СК
Авторы:Ольга Винницкая