пт, 29 март
04:15
+2 °С, ясно

Пища для души

Новость

1 сентября 2016, 13:31

Словно старые друзья вновь встретились в детском доме № 6 села Дивного шефы в лице инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Олега Турченкова и председателя общественного совета при отделе МВД России по Апанасенковскому району Татьяны Томашевой с подшефными – пятнадцатью замечательными ребятами.

Оказывается, они ждали прихода гостей и основательно подготовились. Встречу открыло задорное выступление семилетнего воспитанника Владимира, затем грустную песню о русалочке спели Виктория и Алёна, музыкальную композицию Евгения Крылатого «Прекрасное далёко» из кинофильма «Гостья из будущего» представил один из победителей второго отборочного тура краевого конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Созвездие» Дмитрий.
Затем заместитель директора детского дома Оксана Ганнова предоставила слово Татьяне Томашевой, которая привезла показать ребятам свои творческие художественные работы. О каждой Татьяна Ивановна рассказала, когда и как была написана та или иная картина, в какой технике, на какой основе. Здесь были представлены и пейзажи, и портреты, и сюжетные композиции, можно было увидеть птиц и животных. Конечно же, и детям, и взрослым работы понравились.
Представитель отделения ГИБДД Олег Турченков тоже пришёл в гости не с пустыми руками. Сначала он вручил Оксане Николаевне подписные абонементы на газету «Приманычские степи», которую ребята смогут читать уже с сентября текущего года, и в первом полугодии 2017 года. А затем сказал, что, желая продолжить тему изобразительного искусства, он хочет подарить воспитанникам альбомы для рисования и цветные карандаши в надежде на то, что они помогут приобщиться к волшебному миру фантазии в линии и штрихе.
Дети очень обрадовались, а самые маленькие сразу же начали рисовать любимые сюжеты.
Общение продолжилось, и Оксана Николаевна предложила гостям познакомиться с изобразительным и декоративно-прикладным творчеством воспитанников. Здесь были и яркие рисунки, и сложные поделки, выполненные с большой любовью и аккуратностью. Но дети в детском доме могут делать ещё много всего интересного, как, например, перекидной календарь на новый 2017 год, тематика которого полностью посвящена азбуке безопасности жизни в разных ситуациях. Полезные советы снабжены тематическими рисунками Марии и Родиона, есть в календаре и фотографии самих ребят. На память такие календари были вручены гостям со словами благодарности за доставленное удовольствие и возможность прикоснуться к волшебному миру прекрасного и удивительного изобразительного искусства.
Тамара БИРЮКОВА.
Фото из архива автора.