пт, 29 март
01:54
+5 °С, ясно

По улице Серова в Ставрополе в этом году отремонтируют 2,5 км дорожного полотна

19 февраля 2021, 14:07Общество
Фото:

В этом году в городе Ставрополе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 2,5 км дорожного полотна по улице Серова – одной из самых старых и длинных улиц города.

Благодаря нацпроекту, здесь работы пройдут на участке дороги от переулка Крупской до улицы Достоевского.
Ремонт этого участка имеет большое значение для местных жителей, так как рядом расположено множество значимых социальных объектов – школа, Дом культуры, спортивный стадион, краевая инфекционная больница, а так же множество магазинов, аптек, несколько крупных жилых комплексов и дома частного сектора.
В ходе работ, к которым приступят с приходом теплых дней, обновят покрытие проезжей части, нанесут разметку. Обустроят тротуары, заменят бордюры, отремонтируют автобусные остановки.
- При ремонте автомобильных дорог необходимо обращать внимание на состояние прилегающих к ним проездов, тротуаров и различных элементов, отвечающих за безопасность как дорожного, так и пешеходного движения. Сегодня просто отремонтировать дорогу уже недостаточно. Поэтому мы будем продолжать подходить к ремонтным работам в рамках нацпроекта комплексно, - прокомментировал министр Евгений Штепа.
Отметим, в целом в этом году в городе Ставрополе в рамках нацпроекта БКАД приведут в нормативное состояние более шести километров дорожного полотна на трех улицах. Помимо улицы Серова, ремонт пройдет еще на участке дороги по улице Трунова (от ул.Бурмистрова до ул.Пригородной). А ремонт дороги по улице Западный Обход был практически полностью завершен в прошлом году. Здесь работы выполнялись с опережением графика.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая