чт, 18 апр.
19:49
+26 °С, ясно

Под флагом государства Российского

Новость

26 августа 2016, 14:24

Недавно в районном центре состоялась патриотическая акция, посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации. Волонтёры и активисты Апанасенковского отделения «Молодой Гвардии» совместно со специалистами молодёжного центра провели праздничную программу для жителей и гостей села Дивного, раздавали шары, ленты-триколор и информационные буклеты об отмечаемом празднике.

С приветственным словом выступил глава администрации Апанасенковского муниципального района Владимир Николаевич Ткаченко, поблагодаривший всех присутствовавших за активность и популяризацию этой знаменательной даты.
Специалисты Апанасенковской межпоселенческой центральной библиотеки провели викторину «История герба и флага России», а тем, кто правильно отвечал, вручали флажки или календари с государственной символикой.
Также в этот патриотический день несколько ребят были торжественно приняты в ряды волонтёров Апанасенковского района. В завершение мероприятия активисты исполнили танец с символическими белыми, синими и красными лентами.
Анна ПОЛУСОВА, специалист МКУ «Апанасенковский молодёжный центр».
Фото из архива учреждения.